Фото: Pixabay

Рогов в ответ на слова Шольца призвал поднять вопрос о деоккупации ГДР

В мире

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов в понедельник, 18 сентября, в ответ на слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о переговорах по Украине призвал поднять вопрос об «освобождении» Восточной Германии.

— Мы как жители освобожденной части Запорожской области должны первыми поднять вопрос об освобождении ГДР от оккупации ФРГ. Тогда референдум не проводился, просто была сломана стена, которая проходила по границе двух государств, — заявил он.

Рогов утверждает, что при воссоединении Германии в 1990 году якобы произошел аншлюс, а Шольц должен вывести войска «с территории Восточной Германии», передает РИА Новости.

Накануне Шольц заявил, что условием начала мирных переговоров является вывод российских войск с территории Украины.

В пятницу, 15 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российско-украинские переговоры могут стать частью большого заговора, поскольку кто-то попытается перевернуть все с ног на голову.

В свою очередь министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что если западные страны окажут давление на Украину ради переговоров, то киевский режим сочтет это предательством.

amp-next-page separator