Нарусовой направят предупреждение из-за визита в страны НАТО Фото: Пресс-служба Совфеда

Нарусовой направят предупреждение из-за визита в страны НАТО

Политика

Летом сенатор Людмила Нарусова в обход согласования с руководством Совета Федерации посетила страны НАТО, вследствие чего ей направят предупреждение. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщил глава комитета по регламенту СФ Вячеслав Тимченко.

В августе дочь Нарусовой Ксения Собчак опубликовала в соцсетях видео, в котором рассказывает, что находится в Испании, в городе Марбелье. На этом видеофрагменте также присутствует сама сенатор. Тогда Вячеслав Тимченко оправдывал этот поступок тем, что для сенаторов нет запрета по месту отдыха, но есть рекомендации от руководства СФ.

— Мы на комитете ждали Нарусову, но она не пришла. В ее адрес будет направлено предупреждение о недопустимости поездок за рубеж без согласования с руководством СФ, тем более в страны НАТО, в период проведения СВО, — цитирует Вячеслава Тимченко РИА Новости.

По словам главы комитета СФ, Людмила Нарусова без согласований 18 июля улетела в Стамбул, а оттуда — в Ниццу. Вернулась в Россию она только 6 августа.

Весной Людмила Нарусова высказалась на тему эмиграции. Она сообщила, что в ее планы не входит уезжать из России. Также она прокомментировала положение покинувших родину знаменитостей.