Фото: Unsplash

МО Сирии: Израильский удар вывел из строя международный аэропорт Алеппо

В мире

Международный аэропорт Алеппо полностью выведен из строя после ракетных ударов израильской армии (ЦАХАЛ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Сирии.

— Около 23:35 14 октября враждебный Израиль нанес удары с воздуха по международному аэропорту Алеппо, что привело к материальным потерям и выводу гавани из строя, — указано в заявлении.

Отмечалось, что в районе воздушной гавани были слышны сильные взрывы. Вероятно, они были спровоцированы ракетными ударами Израиля, передает РИА Новости.

До этого ЦАХАЛ обосновал удар по Сирии ответом на запущенные с территории арабской республики две ракеты.

Незадолго до этого армия Израиля анонсировала наступление в секторе Газа с воздуха, моря и земли. В ведомстве отметили, что в настоящее время израильские батальоны развернуты по всей стране и «готовятся повысить уровень войск к следующим этапам войны с упором на значительную наземную операцию».

7 октября между Израилем и Палестиной вспыхнул новый виток войны. Что известно о ситуации в ближневосточной республике — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator