Сборная Сербии сыграла вничью с командой Словении на Евро-2024

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии сборные команды Сербии и Словении сыграли вничью. Встреча группы C прошла в четверг, 20 июня, в Мюнхене и завершилась со счетом 1:1.

Первый гол был забит словенским игроком Жаном Карничником на 69-й минуте. Ответный мяч сербы забили в компенсированное время — на 95-й минуте. Автором гола стал Лука Йович.

Таким образом, после матча Словения занимает второе место в группе, набрав два очка за два матча, а сборная Сербии оказалась на последнем месте, набрав одно очко по итогам двух встреч. Лидирующую позицию в группе С занимают англичане, заработавшие три очка за одну игру.

В заключительном туре группового этапа команда Сербии встретится с командой Дании, а словенцы будут играть со сборной Англии. Оба матча пройдут во вторник, 25 июня.

Игра между Швейцарией и Шотландией, проходившая накануне, также закончилась ничьей — со счетом 1:1.

Еще одна ничья была в матче между командами из Хорватии и Албании. Встреча завершилась со счетом 2:2.