Экс-сотрудника ГАИ с пятью квартирами в Дубае приговорили к 5,5 года колонии
Экс-сотрудник столичной ГАИ Сергей Кузнецов, который является владельцем пяти квартир в Дубае, заключен в колонию строгого режима за попытку получения взятки. Соответствующая информация следует из судебных документов.
— Кузнецов осужден по ч. 1 ст. 30 пп. «а», «б», «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере) на пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщается в материалах.
Приговор в прошлом году ему вынес московский Бабушкинский районный суд. Мужчина всячески пытался избежать этого, обжаловать вердикт, ссылаясь на недоказанность вины. Однако суд решил оставить все как есть, приговор вступил в силу.
Кроме того, преступника также лишили звания старшего лейтенанта полиции. Помимо этого, теперь Кузнецов не сможет занять должность в государственных и правоохранительных органах на протяжении пяти лет после отбытия наказания, передает ТАСС.
18 апреля следователи также предъявили обвинение начальнику ФГБУ «27-й Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны РФ Андрею Протасову в получении крупных и особо крупных взяток.