Фото: АГН Москва

Песков прокомментировал слова Путина о возможности забрать Сумы

Политика

Украинские власти услышат заявление президента России Владимира Путина о возможности забрать город Сумы. Об этом в субботу, 21 июня, заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

— Услышат, — цитирует Пескова РИА Новости.

Помимо этого, депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* после слов Владимира Путина о Сумах заявил о проблемах с фортификациями в регионе. Также парламентарий опубликовал видео, где рассказал о провале строительства фортификационных сооружений и признал продвижение российской армии к Сумам.

Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума сообщил, что глубина зоны безопасности в Сумской области составляет от 10 до 12 километров, дальше — сам областной центр. Он не исключил взятие Сум, но отметил, что пока такой задачи не стоит.

Российский лидер подчеркнул, что Москва не добивается капитуляции Украины, а настаивает на признании сложившихся «на земле» реалий.

*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

amp-next-page separator