Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

McDonald’s зарегистрировал в России семь товарных знаков

Общество

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s зарегистрировала в России семь товарных знаков. Соответствующая информация появилась в базе данных Роспатента.

По данным ведомства, компания подала заявки в декабре прошлого года. Регистрацию прошли товарные знаки «Биг Тейсти», «Квотер паундер», «Роял чизбургер», «МакДоставка», а также McFresh, McFlurry и Big Mac.

В качестве заявителя указана американская компания «Макдоналдс Корпорейшн», уточняет РИА Новости.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев заявил, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» потеряет 75 процентов выручки в случае, если McDonald’s вернется на российский рынок и начнет работать с нуля.

Экономист, член экспертного совета при комитете Государственной думы по финансовому рынку Станислав Паулаускас выразил мнение, что McDonald's придется заплатить за возвращение в Россию около 300–500 миллиардов рублей.

При этом ранее президент России Владимир Путин пообещал руководству «Вкусно — и точка» помощь властей при урегулировании вопросов возможного возвращения сети McDonald's на российский рынок.

amp-next-page separator