Ел в спальне Белого дома и боялся отравления: раскрыты пищевые привычки Трампа
Президент США Дональд Трамп во время первого срока на посту главы государства любил есть в спальне в Белом доме и отказывался идти в столовую. Об этом рассказал американский журналист, автор книги «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» Майкл Вулф.
Он рассказал, что республиканец также предпочитает фастфуд не только из-за его вкусовых качеств.
— Его дегустатор — мистер Макдоналд. Одна из причин, по которым он любит McDonald's, заключается в том, что вся эта еда заранее упакована и ее не касаются человеческие руки. Поэтому она гораздо безопаснее, ниже риск отравления, — передает слова Вулфа Daily Beast.
Официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт рассказала, что Трамп из еды больше всего любит мясные стейки и шоколадное мороженое. Глава государства также очень любит перекусить в сети ресторанов McDonald's, где чаще всего заказывает гамбургеры и картошку фри.
Американский президент также говорил о любви к диетической Coca-Cola. Он рассказал, что посетители Овального кабинета в Белом доме зачастую принимают кнопку для заказа этого напитка за пульт запуска ядерного оружия.