Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

«За 35 лет работы заплакала первый раз»: адвокат Лурье — об эмоциях после суда

Общество

Адвокат покупательницы Полины Лурье Светлана Свириденко в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале рассказала об эмоциях, которые испытала после финального решения Верховного суда РФ.

По ее словам, за много лет работы в этой сфере клиенты никогда ее не обнимали.

— Никогда клиенты не обнимали. За 35 лет работы своей заплакала первый раз — от эмоций, от победы, — добавила адвокат.

После завершения судебного заседания на связь с телестудией вышла и сама Лурье. Она поделилась, что празднует победу вместе со своими детьми — этот день стал для них особенным поводом для радости.

16 декабря ВС РФ встал на сторону Полины Лурье и постановил отменить решения нижестоящих судов по делу о продаже квартиры Долиной. Покупательница прибыла в инстанцию вместе со своим юристом.

Квартирный спор вызвал настоящий резонанс. Как решение инстанции повлияет на другие похожие дела — в материале «Вечерней Москвы».

Позже блогер и дизайнер Артемий Лебедев назвал справедливым недовольство общественности делом с квартирой певицы Ларисы Долиной.

amp-next-page separator