ЦОДД: 20 марта временно закрыто движение транспорта на ряде улиц в ЦАО, ЗАО и СВАО
Утром 20 марта в Москве временно ограничено движение транспорта на ряде улиц в Центральном, Западном и Северо-Восточном округах, сообщили в ЦОДД.
До 11:00 закрыты улицы Щепкина, Мещанская, Гиляровского, Большая Татарская, Дурова, Хачатуряна и Каргопольская. Также движение приостановлено в переулках Капельский, Выползов, Старый Толмачевский, Климентовский, Озерковский и Малый Татарский.
До 12:00 ограничено движение на съездах с проспекта Генерала Дорохова на улицу Минскую как в направлении области, так и в центр города.
Кроме того, на ряде улиц до окончания мероприятия введен запрет на парковку. Автовладельцев просят учитывать эти ограничения при планировании маршрута, передает Telegram-канал дептранса.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал, что строительство дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе планируется завершить в 2026 году. Финишный участок трассы значительно улучшит транспортную доступность районов Южное и Северное Бутово, где проживает более 300 тысяч человек.
Кроме того, Собянин в рамках совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в Москве планируют строить порядка 100 километров дорог ежегодно.