Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Владимир Ефимов: В Коммунарке построят новый кампус МГТУ «СТАНКИН»

Город

В Новомосковском административном округе на территории административно-делового центра «Коммунарка» построят новый кампус Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Об этом сообщил глава Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Владимир Ефимов.

— Новый кампус Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» возведут в районе Коммунарка Новомосковского административного округа под кураторством Департамента гражданского строительства. Здесь расположатся учебно-лабораторные и административные помещения и общежития. Ориентировочно площадь объектов составит около 232 тысяч квадратных метров. В результате будет создано многофункциональное комфортное пространство для обучения студентов. Специалисты уже приступили к проектированию зданий, — рассказал Владимир Ефимов.

Как уточнили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства, современный кампус возведут на территории административно-делового центра «Коммунарка», где сейчас формируется крупный многофункциональный кластер с объектами образования, культуры и общественно-деловыми комплексами.

— В состав кампуса войдут техполигон, культурно-досуговый центр и конгрессно-выставочные пространства. Проектом предусмотрено создание исследовательских и учебных лабораторий, аудиторий для лекций и семинаров, компьютерных классов, а также научно-образовательных пространств для форумов и конференций. Студенты смогут пользоваться комфортными зонами отдыха и коворкингами. Кроме того, здесь планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а также Головного центра компетенций, — отметил руководитель Департамента гражданского строительства Алексей Александров.

Прилегающую территорию комплексно благоустроят: здесь высадят деревья и кустарники, уложат газон, сделают дорожки и установят малые архитектурные формы.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

amp-next-page separator