В Муроме зарегистрировали 375 случаев острой кишечной инфекции
375 случаев острой кишечной инфекции зарегистрированы в Муроме, среди них — 188 детей и 187 взрослых. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили в правительстве области.
— Госпитализировано 32 ребенка, состояние — средней степени тяжести. В наличии 195 доз вакцины против гепатита А, начаты прививочные мероприятия. Взрослые госпитализированы в Центральную РБ № 2. В больнице сейчас находятся 38 человек, состояние — средней степени тяжести, — говорится в публикации.
Амбулаторное лечение получают 129 детей и 106 взрослых.
Утром 10 апреля сообщалось, что в Муроме зафиксировано 163 обращения с симптомами острой кишечной инфекции. Среди заболевших — 59 детей. 9 апреля стало известно, что все пациенты находятся в состоянии легкой и средней тяжести. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Владимирской области.
Савеловский районный суд Москвы приговорил к трем годам условного срока предпринимательницу, которая через интернет-магазин продала «Тигровый» рулет из скумбрии с опасной бактерией Listeria monocytogenes.