Метеоролог Позднякова: Жары в июле в Москве не будет
Москвичам не стоит ожидать повторения майского и июньского зноя. Июль будет соответствовать климатической норме, но с возможными незначительными отклонениями в отдельные дни. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
— Я думаю, что жары в июле в Москве не будет. Погода будет соответствовать норме, в отдельные дни возможно небольшое превышение температуры. Такой жары, как в мае и июне, от 30 градусов тепла, пока что не прогнозируется, — подчеркнула эксперт.
Согласно прогнозам синоптиков, в Москве в предстоящие выходные ожидаются аномальные ливни с выпадением до 80 процентов месячной нормы осадков. Действительно ли Москва в выходные окажется в плену стихии, «Вечерней Москве» рассказала метеоролог Татьяна Позднякова.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в свою очередь утверждал, что к концу рабочей недели воздух в столице может прогреться до плюс 28 градусов.
Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова отметила, что вероятность выпадения снега на текущей неделе не исключается в Норильске, на Таймыре, в Ямало-Ненецком автономном округе и Якутии.