Аномальные ливни из-за редкого суперциклона обрушатся на Москву 11 и 12 июля
Сюжет:
Погода в МосквеАномальные ливни из-за редкого суперциклона обрушатся на Москву в выходные, 11 и 12 июля, выпадет до 80 процентов месячной нормы осадков. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
— В предстоящие выходные эффект Фудзивары, который породит суперциклон — на столицу обрушатся аномальные ливни — в сумме выпадет до 67 литров воды на метр площади, что составляет 80 процентов месячной нормы, — передает слова синоптика РИА Новости.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в свою очередь предупредил, что к концу рабочей недели воздух в Москве может прогреться до плюс 28 градусов. По его словам, до четверга включительно дневная температура будет держаться в пределах плюс 20–22 градусов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что дожди различной интенсивности пройдут в столичном регионе в ближайшие 12–13 дней. Также он уточнил, что с середины нынешней недели на погоду в регионе начнет влиять передняя часть циклона, выходящего с запада в районы Прибалтики.