Фестиваль «Моспитомец» на ВДНХ перенесли из-за непогоды
Фестиваль «Моспитомец» на ВДНХ, запланированный на 11 июля, перенесли из-за прогнозируемой непогоды. Организаторы приняли такое решение для гарантии безопасности всех участников: гостей, волонтеров, сотрудников приютов и животных. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства.
Новую дату проведения фестиваля объявят дополнительно. Программа мероприятия останется без изменений. На фестивале планируется представить более 40 собак и кошек, которые ищут новый дом. Посетители смогут познакомиться с животными, пообщаться со специалистами и волонтерами, а также оформить договор об ответственном содержании. Новые владельцы получат подарки от партнеров фестиваля — производителей кормов и сети зоомагазинов.
— Пока мы готовимся к новой дате, вы можете выбрать четвероногого друга. В сервисе «Моспитомец» на mos.ru смотрите анкеты животных из городских приютов с фотографиями и описанием характера. Если вам понравился кто-то из питомцев — нажмите «Записаться» и договоритесь о встрече с ним непосредственно в приюте, не дожидаясь фестиваля, — передает официальный Telegram-канал КГХ.
Согласно прогнозам синоптиков, в Москве в предстоящие выходные ожидаются аномальные ливни с выпадением до 80 процентов месячной нормы осадков. Действительно ли Москва в выходные окажется в плену стихии, «Вечерней Москве» рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.