Фото: Пресс-служба Госдумы

Поддубный: Битва за славянско-краматорскую агломерацию станет главной в Донбассе

Общество

Предстоящее сражение за агломерацию Славянска и Краматорска станет главной битвой за Донбасс. Такое мнение в понедельник, 20 июля, выразил военный корреспондент и Герой России Евгений Поддубный на полях межрегионального медиафорума «Герои, меняющие время: вместе строим сильную Россию».

Он отметил, что освобождение Константиновки российскими войсками не облегчит дальнейшее продвижение, поскольку дальше им «будет тяжелее».

— Противник будет по политическим мотивам, да и по военным цепляться за славянско-краматорский укрепрайон, будет направлять туда все возможные резервы. И будет делать все возможное, чтобы как можно дольше сохранять физическое присутствие в Донбассе, — объяснил журналист.

Он добавил, что украинские войска продолжат использовать дроны и широкую номенклатуру западного оружия, а также будут активно использовать новейшие беспилотные системы с применением искусственного интеллекта. По словам Поддубного, в основном атаки украинской армии будут сосредоточены на логистике российских войск, передает ТАСС.

Во время телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом президент России Владимир Путин заявил ему, что российская армия возьмет все укрепленные районы украинских войск в Донбассе, как бы Киев за них ни цеплялся.

amp-next-page separator