Двое бывших зэков ограбили квартиру в Балашихе: сумма ущерба
Двое бывших зэков пробрались в квартиру дома на Главной улице в Балашихе и украли оттуда имущество на сумму около одного миллиона рублей. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
— Злоумышленники с помощью монтировки взломали замок входной двери и незаконно проникли в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Главной. Похитив часы, ювелирные изделия, шубу и другие ценные вещи, они скрылись. Сумма ущерба составила около миллиона рублей, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Полицейские оперативно вычислили подозреваемых и задержали их. В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Злоумышленников отправили в СИЗО.
В середине июля трое мужчин обокрали квартиру под Наро-Фоминском. Из жилья пропали деньги и имущество на 762 тысячи рублей. Силовики поймали подозреваемых. На время следствия их заключили под стражу.
До этого молодой человек по заданию мошенников украл из московской квартиры деньги и драгоценности на 1,5 миллиона рублей. Пособника аферистов задержали и возбудили уголовное дело.