Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Ольга Кабо: «Театральный бульвар» укрепляет культурные связи между регионами

Город

Фестиваль «Театральный бульвар» — это прекрасная возможность для артистов из регионов заявить о себе. Такое мнение выразила актриса Ольга Кабо.

— Для региональных артистов фестиваль «Театральный бульвар» — возможность заявить о себе и выступить перед большой столичной аудиторией. Здесь артисты и зрители из разных городов открывают друг друга, а прямой диалог укрепляет культурные связи между регионами, — сказала она.

По словам артистки, ей с актером Валерием Бариновым посчастливилось принять участие в фестивале: на одной из площадок Парка Горького они представили литературный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем».

— Дождь и ветер стали частью представления, а зрители оставались на площадке и внимали каждому нашему слову. Декорациями служили живое, постоянно меняющееся небо, удивительные облака и лунный свет — это было настоящее театральное чудо, — цитирует Кабо агентство городских новостей «Москва».

Кинорежиссер и худрук «Театра на Трубной» Дмитрий Астрахан, в свою очередь, заявил, что «Театральный бульвар» дает возможность культурным учреждениям из регионов выступить на московской сцене, а столичным зрителям — увидеть постановки из разных городов страны.

amp-next-page separator