В ответ на события на Украине управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) срочно сформировало мониторинговую миссию, которая была направлена в страну. / Фото: wikimedia

Эмиссар ООН по гуманитарным вопросам прибывает в Украину

Общество
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос посетит Украину 21-24 августа, планируя побывать на востоке страны для оценки ущерба для гражданского населения от ведущихся там боевых действий, сообщила ее пресс-секретарь Аманда Питт.

По ее словам, во время визита в Киев Валери Амос «встретится с высокопоставленными представителями украинских властей, дипломатами, представителями гражданского общества, коллегами из ООН».

«Заместитель генерального секретаря ООН также намерена побывать на востоке Украины, чтобы самой увидеть гуманитарную ситуацию для жителей в районе боевых действий», — отметила Аманда Питт.

По ее словам, не исключены встречи с временно перемещенными лицами из восточных районов страны, передает РИА «Новости».

amp-next-page separator