Цветы у входа в Аэропорт «Пулково» в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера в Египте.  / Фото: Игорь Руссак/РИА Новости

Семьям погибших в авиакатастрофе начинают выплачивать компенсации

Общество
Сумма выплаты составит 1 миллион рублей за каждого погибшего.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области начинается выплата денежных компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе самолета А321 на севере Синайского полуострова.

Сумма денежных выплат составит 1 миллион рублей за каждого погибшего. Власти Санкт-Петербурга приняли решение выплатить компенсации семьям всех погибших, вне зависимости от региона проживания. На 4 ноября, документы на получение выплаты подали 64 человека.

Выплату денежных компенсаций будет осуществлять компания «Ингосстрах», которая страховала ответственность авиакомпании «Когалымавиа». Семьи погибших вправе рассчитывать на компенсации в размере до 2,15 миллионов рублей. Члены экипажа были застрахованы в страховой компании «Альянс» только на 100 тысяч рублей, однако, согласно Воздушному кодексу Российской Федерации, страховая сумма на каждого члена экипажа самолета устанавливается не менее чем тысяча минимальных размеров оплаты труда, сообщает ТАСС.

Страховая компания «Ингосстрах» с 3 ноября уже начала выплачивать промежуточные денежные компенсации родственникам погибших на неотложные нужды.

amp-next-page separator