Специальная «будка», по задумке разработчиков, позволит говорить по телефону, не страдая от грохота поездов и не опасаясь лишних ушей / Фото: Антон Гердо

На станциях внутри Кольцевой линии появятся ракушки для подавления шума

Город
Об этом рассказал первый заместитель руководителя департамента транспорта Гамид Булатов.

Булатов пояснил, что новые устройства шумоподавления в виде ракушек появятся в центре зала рядом со стелами "Инфо-СОС".

- Надо будет просто подойти к стеле информации, а само устройство шумоподавления закрепят сверху. В радиусе 2-3 метров будет очень тихо, как в комнате – на уровне 20-30 децибел, – пояснил принцип работы ракушек Гамид Булатов.

Он также пояснил, что, прежде чем установить шумоподавляющие устройства, на станциях столичной подземки определили несколько зон, где шум мешает пассажирам: кассовая зона, центр зала и платформы. На платформе прибор решили не ставить.

- Это не будет работать – устройства имеют ограниченный радиус действия. От шума в этом случае мы будем уходить по-другому – за счет новых современных поездов и ремонта путевой инфраструктуры"– пояснил чиновник.

Кассовые зоны также не планируется оборудовать новой системой шумоподавления. После ремонта в каждой кассе установят переговорное устройство, с помощью которого кассир и пассажир будут хорошо друг друга слышать, передает сетевое издание m24.ru.

 

amp-next-page separator