На вечере будет представлена картина «Две женщины», в которой Вера Глаголева выступила как режиссер, а также исполнила одну из главных ролей.  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Российские дипломаты в Германии оказывают все необходимое содействие семье Веры Глаголевой

Развлечения
Представитель российской дипмиссии также призвал «прислушаться к просьбе родных усопшей и воздержаться от любых спекуляций на эту тему».

Российские дипломаты в Германии оказывают все необходимое содействие семье умершей 16 августа актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Об этом рассказал пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин. Представитель российской дипмиссии также призвал «прислушаться к просьбе родных усопшей и воздержаться от любых спекуляций на эту тему».

 – Выражаем глубокие соболезнования родным и близким замечательной российской актрисы Веры Глаголевой, скончавшейся сегодня после продолжительной болезни в одной из немецких клиник. Российские загранучреждения в ФРГ оказывают все необходимое содействие семье Веры Витальевны для урегулирования печальных формальностей в этот особенно тяжелый момент, – отметил Денис Микерин.

Пресс-атташе добавил, что вся информация о панихиде и похоронах актрисы будет в «свое время» предана огласке уполномоченными представителями. Об этом Денис Микерин написал на своей странице в социальной сети Facebook.

ПАМЯТИ ВЕРЫ ГЛАГОЛЕВОЙ

Вера Глаголева. Утонченная женщина, создававшая серьезное кино

В Германии на 62-м году жизни скончалась народная артистка России, актриса и кинорежиссер Вера Глаголева. Она была удивительным, светлым, неравнодушным и очень ранимым человеком, близко к сердцу воспринимала все, что происходит вокруг (далее...)

Муж Веры Глаголевой прокомментировал смерть супруги

Кирилл Шубский, муж режиссера и актрисы Веры Глаголевой, прокомментировал смерть своей супруги. По словам мужчины, его жена умерла после долгой болезни (далее...)

Владимир Путин: Смерть Веры Глаголевой – невосполнимая потеря для нашей культуры

Глава государства назвал актрису замечательным и талантливым человеком, чье творчество знали и любили миллионы людей (далее...)

amp-next-page separator