Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Светящаяся галерея украсит северный вестибюль станции «Окружная»

Город
Торцы и козырек станции покрасят в салатовый цвет.

В среду, 20 февраля, Москомархитектура согласовала проект дизайна северного вестибюля новой станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро. Его главным отличием от других вестибюлей станут светящиеся галерея и потолок круглой формы.

- В интерьерах нового вестибюля будут преобладать элементы круглой геометрической формы. Это классические круглые колонны, круглый светящийся подвесной потолок, а также встроенные круглые светильники. На такое дизайнерское решение авторов проекта вдохновило название станции, - сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

В отделке станции использовался натуральный камень — гранит черных и серых тонов, белый и золотисто-желтый мрамор / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По его словам, фасад северного вестибюля будет выполнен из стекла, а торцы и козырек окрашены в салатовый цвет.

Всего «Окружную» украсят более десятка декоративных панно, подсвеченные светодиодами белого цвета.

Станция проходит вдоль Локомотивного проезда, рядом с пересечением с 3-м Нижнелихоборским проездом. Два вестибюля станции – южный и северный - будут выходить на Гостиничный проезд, напротив дома 6 и на Локомотивный проезд и к проектируемому транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Окружная» соответственно. 

Вестибюль станции будет связан стеклянным переходом с одноименной станцией МЦК / Фото: mos.ru

В состав ТПУ могут войти станция Московского центрального кольца (МЦК) «Окружная», платформа Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и остановка наземного транспорта.

Ожидается, что новый ТПУ станет одним из самых востребованных в столице и поможет пассажирам воспользоваться различными альтернативными транспортными маршрутами. Платформу МЦК и метро соединит стеклянный переход с вендинговыми аппаратами и подсветкой, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ПО ТЕМЕ

Уникальное оформление

Марат Хуснуллин: На «Окружной» соединим метро, МЦК, Савеловское направление железной дороги и новые автобусные маршруты

Теплые переходы соединят платформы и станции метро

amp-next-page separator