По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй (на фото), в истории страны критический уровень террористической угрозы вводится третий раз / Фото: https://twitter.com/Number10gov

Эксперт: Евросоюз не будет полностью поддерживать Великобританию в антироссийских действиях

Общество
Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует убедить европейские страны выслать российских дипломатов.

Тереза Мэй отмечает, что другие страны должны последовать примеру Соединенного Королевства и "принять меры против агентов Кремля", передает "Говорит Москва" со ссылкой на зарубежные СМИ. 

Как полагает британский премьер, правительство Владимира Путина представляет угрозу всей Европе, а «вызовы со стороны России будут продолжаться годами».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также хочет, чтобы европейские партнеры обвинили Москву в причастности к "делу Скрипаля". Для этого она планирует поделиться с союзниками секретными данными разведки.

Политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер полагает, что европейские страны не будут в полной мере поддерживать политику Мэй и не пойдут на высылку дипломатов. 

- Позиция Мэй не имеет для Брюсселя никакого значения, у нее собственная концепция безопасности.Брюссель, безусловно, не готов высылать дипломатов и не намерен продолжать эту историю в подобном ключе, хотя бы потому, что не желает портить отношения с Москвой, - отметил политолог в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

ПО ТЕМЕ 

Великобритания намерена убедить европейские страны выслать за свои пределы дипломатов из России

amp-next-page separator