Торжественные мероприятия ко Дню Победы возле Мемориала славы воинам-сибирякам на Волоколамском шоссе / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Накануне Дня Победы полицейские Центрального округа возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам

Город
Собравшихся поздравил с Днем Победы помощник начальника УВД по работе с личным составом Сергей Соло

8 мая в Управлении внутренних дел Центрального административного округа прошел вечер, посвященный Дню Победы. Сотрудники УВД вместе с ветеранами правоохранительных органов возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, который находится на улице Средней Калитниковской – рядом с УВД ЦАО.

В колонне полицейские стояли вместе с председателем Совета ветеранов Отдела полиции Китай-город Василием Крячко, председателем Совета ветеранов ОМВД по району Замоскворечье Иваном Печенкиным, председателем Совета ветеранов ОМВД по Преснескому району Владимиром Дмитриевым и многими другими. Также вместе с полицейскими цветы возлагают кадеты из школы имени Таллалихина.

- Мы должны помнить этот праздник, так как он завоеван кровью наших отцов и матерей, - отметила председатель Совета ветеранов УВД по ЦАО Неля Нечаева.

Также собравшихся поздравил с Днем Победы помощник начальника УВД по работе с личным составом Сергей Солод.

- Поздравляю вас с праздником, который мы должны сохранить, - отметила председатель Общественного Совета УВД по ЦАО Мария Сорокина.

А под конец мероприятия в память о погибших советских солдатах собравшиеся выпустили в небо воздушные шарики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патриарх Кирилл возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

amp-next-page separator