Станция метро «Воробьевы горы». На фото Лариса Перминова  / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Заброшенную эскалаторную галерею на «Воробьевых горах» восстановят

Город

Развитие олимпийского кластера «Лужники» и территории «Воробьевых гор» рассчитано еще на три года, заявил в субботу, 1 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Основные объекты построят до конца 2020-го.

— В конце следующего года заработает дворец водных видов спорта и Центр художественной гимнастики, — сообщил заммэра.

Недавно запущенная канатная дорога связывает территории олимпийского комплекса и Воробьевых гор, где планируется за год построить спортшколу и обустроить новый трамплин. Демонтированный в 2016-м уже не справлялся с проведением соревнований и был небезопасным для спортсменов. 

— На Воробьевых горах построят веревочный парк и лыжные трассы, — отметил Марат Хуснуллин. — Это будет большой спортивной кластер, соединенный с олимпийским комплексом канатной дорогой. Полное его формирование закончится в 2020 году. За это время проведем дополнительное благоустройство. 

Глава столичного Стройкомплекса также сообщил, что заброшенный эскалатор на «Воробьевых горах» восстановят. В настоящее время ведется проектирование и изыскательские работы. 

— Через два года он будет работать, — сказал Марат Хуснуллин.

amp-next-page separator