Пассажир «Доброго автобуса» Тамара Орехова / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Более 40 тысяч москвичей высоко оценили качество «Добрых автобусов»

Город

Более 40 тысяч человек с момента запуска воспользовались услугами «Добрых автобусов», которые курсируют по самым популярным достопримечательностями столицы. Участники проекта посещают музеи, храмы и монастыри. Их знакомят с памятниками истории и архитектуры Москвы, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Как рассказала руководитель проекта Сабина Цветкова, в городе работают пять автобусов, которые обслуживают москвичей «уважаемого возраста». С момента запуска горожане отмечают высокое качество предоставляемых услуг, а также комфортабельность и удобство передвижения по историческим местам. 

В рамках проекта участники могут посетить музей «Московский транспорт», Государственный музей обороны Москвы, Музей космонавтики, Гжельский фарфоровый завод и многие другие. Совсем недавно в программу вошли экскурсии на смотровую площадку «Москва-Сити» и по подземным музейным коллекциям «Зарядья».

Напомним, что впервые проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года. Он позволяет старшему поколению бесплатно путешествовать по городу, приобщаться к культуре и посещать исторические места Москвы.

Кстати, танцевальный мастер-класс пройдет 13 февраля в центре «Шапо-Синтез». Его организовали в рамках проекта «Московское долголетие».

amp-next-page separator