Инструктор УВД ЮАО старший лейтенант Руслан Муртазин обучает стрельбе студентку столичного ГБПО «Юридический колледж» Александру Бурко / Фото: Аносов Максим, «Вечерняя Москва»

Ростех поможет молодежи побороть страх перед огнестрельным оружием

Общество

Индустриальный директор по обычным вооружениям, боеприпасам и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов заявил, что организация поможет молодым людям побороть страх перед огнестрельным оружием, который был сформирован виртуальным представлением о нем.

По его словам, перед учреждением стоит задача «рассказывать правду», которая позволит молодежи «не бояться этого продукта».

Уточняется, что заниматься культурой обращения с гражданским оружием — это не обязанность Ростеха, но корпорация выразила готовность помочь решить эту задачу, используя свои знания, навыки и определенные возможности.

Абрамов убежден, что развитие рынка гражданского стрелкового оружия поспособствует увеличению числа соответствующих клубов. По заверению директора, данная инициатива уже находится в совместной разработке с общественностью.

Наконец, эксперт с одобрением высказался об идее вернуть в школы уроки начальной военной подготовки. По словам Абрамова, это поможет решить вышеуказанную задачу. Об этом пишет ТАСС.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что экспорт российского вооружения достиг рекордных объемов.

Читайте также: Защищены во всех стихиях: какое вооружение стоит на страже России

amp-next-page separator