Чтобы клубника принесла организму только пользу, важно покупать только свежие ягоды / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сбор клубники в Подмосковье начнется раньше обычного

Общество

Клубника, выращенная в Московской области, будет продаваться по цене 250–300 рублей за килограмм. Об этом 29 мая сообщает портал "Подмосковье сегодня" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Первый урожай можно будет попробовать уже в начале июня. Сбор ягод стартует 8–9 июня на предприятиях «Агропромышленный комплекс «Непецино» и «Русская ягода». Также отмечается, что ранняя клубника появится в середине июля, 13–15 числа.  

Всего же в Московской области восемь крупных производителей клубники. Шесть занимаются производством товарной ягоды, а два — производством рассады.

По словам Разина, сбор клубники в этом году стартует раньше, поскольку весна была солнечной.

— Высокий сбор клубники начнется в области к концу месяца, где-то числа 20 и продолжится до августа, — отметил министр. — Но основная часть работы приходится на первую половину лета.

Разин добавил, что в прошлом сезоне удалось собрать 1,3 тысячи тонн клубники. В этом году показатель, по планам, должен вырасти.

Читайте также: Удачное соседство: какие растения хорошо «уживаются» друг с другом

 

amp-next-page separator