Годом ранее WhatsApp перестала работать в гаджетах с операционной системой Windows 8.0 и старше, а также с BlackBerry OS или BlackBerry 10 / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Москвичи предпочли сотовой связи бесплатные мессенджеры

Технологии

Московские абоненты сотовой связи в первом квартале текущего года проговорили по мобильным телефонам 14,3 миллиарда минут — это на миллиард меньше показателя 2018 года.

Таким образом, за год в Москве суммарная продолжительность разговоров с использованием сотовой связи сократилась на 6,5 процента. В сравнении с 2017 годом показатель упал на 11,7 процента.

Как пояснил глава «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов, абоненты предпочитают использовать мессенджеры как для переписки, так и для бесплатных звонков — поскольку мобильный интернет стал относительно недорог, а качество связи повысилось.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков, в свою очередь, напоминает, что в Москве велико покрытие сетей четвертого поколения — как следствие, звонить через мессенджеры удобнее и дешевле, пишут «Известия».

Ранее специалист по этикету рассказала, как в эпоху высоких технологий и повсеместного применения гаджетов оставаться воспитанным человеком.

Читайте также: Как современные технологии упрощают жизнь москвичей и делают ее интересней

amp-next-page separator