Пожар в военной зоне на территории Ачинска разгорелся 5 августа в 13:00 / Фото: Скриншот с видео на Youtube

Минобороны назвало сроки ликвидации пожара на складе в Ачинске

Происшествия

Саперы из Москвы разминируют в Красноярском крае склад с боеприпасами, на котором произошел пожар. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. 

По его словам, на место происшествия прибудут 70 специалистов Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Жителей пустят в дома только после обеспечения безопасности.

Дмитрий Булгаков добавил, что над тушением пожара будут работать десять самолетов Ил-76 и вертолеты. Ликвидацию возгорания должны завершить до конца дня, передает РИА Новости.

Пожар на территории Ачинска произошел 5 августа в 13:00 по московскому времени. Число пострадавших достигло 12 человек. В связи с ЧП местных жителей эвакуировали в пункты временного размещения.

Читайте также: Минобороны назвало предварительную причину пожара на складе в Ачинске

amp-next-page separator