Детский технопарк РГСУ. Мастер-класс по IT-разработке и 3D-моделированию в лаборатории виртуальной и дополненной реальности / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

Детские технопарки проведут мастер-классы в рамках акции «День без турникетов»

Город

Детские технопарки открыли дополнительные места на экскурсии и мастер-классы в рамках «Дня без турникетов». Акция пройдет с 8 по 10 августа.

В детском технопарке равных возможностей Российского государственного социального университета расскажут о программах обучения. Посетители поучаствуют в мастер-классах по программированию, робототехнике и графическому дизайну. 

В детском технопарке «Вертикальный взлет» с 14:00 до 16:30 пройдут экскурсии «Профессии будущего». Участники попробуют создать сферические панорамы с помощью телефона и специального программного обеспечения. 

Большую программу подготовил и детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт». Посетители узнают об энергетических, нейрокогнитивных и ИКТ-технологиях, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

По словам руководителя городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, данная акция позволит ребятам попробовать свои силы в разных направлениях и выбрать самое интересное.

Читайте также: Москвичей познакомили с кузнечным ремеслом в «День без турникетов»

amp-next-page separator