В московских образовательных учреждениях учатся более 20 тысяч человек. / Фото: Сара Зицерман, специально для «Вечерней Москвы»

Около 80 школ и детских садов будет построено в столице в ближайшие три года

Город

Около 80 школ и детских садов планируется построить в Москве в ближайшие три года. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин в эфире программы «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

— В этом году мы построим около 30 детских садов и школ и в ближайшие три года — где-то еще около 80. Я думаю, даже больше. Так что это такое большое направление строительного комплекса, адресной программы и инвесторов, — отметил мэр.

Он добавил, что власти города обращают внимание инвесторов на необходимость создания социальной инфраструктуры наравне с возведением жилых районов. 

— Мы наблюдаем беби-бум в Москве. За последние пять лет родились около полумиллиона малышей. Им, конечно, нужны новые детские сады и школы, — обратил внимание Собянин.

Всего с 2011 года в столице было построено 342 здания детских садов и школ. 236 из них возвели за счет городского бюджета, остальные — за счет инвесторов. В День знаний откроются еще 12 новых школ и детских садов, указано на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что в столице появится экспериментальная школа на территории бывшей промзоны ЗИЛ. В ней смогут учиться более 2500 детей. 

Читайте также: Психолог рассказал, как подготовить ребенка к началу учебного года

amp-next-page separator