Объемы инвестиций для восстановления транспортной и рекреационной инфраструктуры Крыма оцениваются в размере порядка 4-5 миллиардов долларов. / Фото: РИА Новости

Шлегель: Россия не сделает американцам подарка в виде выхода из ПАСЕ

Общество
Член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель уверен, что Россия сможет убедить другие страны в своей позиции и не покинет ПАСЕ.

"Мы будем предлагать свои поправки к тексту. Мы сможем посеять сомнения, и даже те, кто будет голосовать против нас, поймут, что они поступают несправедливо. В дальнейшем они займут нашу сторону. Так было по Чечне, так было по Осетии. Сейчас просто очень высокий накал, им нужно своим избирателям показать, как жестоко они карают Россию", - пояснил чиновник.

Проект резолюции ПАСЕ предусматривает осуждение референдума в Крыму, он назван неконституционным, а его результаты и последовавшие события не признаются Советом Европы. В документе отмечается, что ПАСЕ поддерживает независимость и территориальную целостность Украины. Действия России в проекте называются агрессией, при этом мониторинговая комиссия полагает, что ультраправые силы не захватывали центральную власть в Киеве и не было никакой непосредственной угрозы для прав этнического русскоязычного меньшинства в стране.

Россия неоднократно подчеркивала, что ее действия на Украине полностью адекватны и законны, а данное Советом федерации разрешение президенту РФ использовать войска на территории Украины не означает, что оно будет реализовано, сообщает "Русская служба новостей".

amp-next-page separator