Зинедин Зидан возглавил клуб в январе 2016 года / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Зинедин Зидан покидает «Реал»

Спорт
Под его руководством футболисты клуба стали чемпионами Испании, обладателями Суперкубка страны, трижды выиграли Лигу чемпионов и дважды – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан оставляет свою должность.

Об этом он объявил 31 мая на специальной пресс-конференции. Ее инициатором стал сам Зидан.

– Я принял решение прервать сотрудничество с «Реалом». Это неожиданно, но команде, чтобы она продолжила побеждать, нужны перемены, новый подход и рабочие методики. Поэтому я принял такое решение. Я с огромной любовью отношусь к этому клубу и его президенту, – передает слова тренера Reuters.

В мероприятии также принял участие президент «Реала» Флорентино Перес.

Зинедин Зидан стал главным тренером «Реала» в январе 2016 года. Под его руководством футболисты клуба стали чемпионами Испании, обладателями Суперкубка страны, трижды выиграли Лигу чемпионов и дважды – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Виват, Зидан!

Колонка обозревателя "ВМ" Никиты Камзина

Мадридский «Реал» - победитель футбольной Лиги чемпионов. Третий раз подряд. Еще совсем недавно задача выиграть этот трофей два года кряду казалась фантастикой. А тут, если позволите, хет-трик. Главный тренер испанской команды Зинедин Зидан сделал невозможное реальностью. «Ливерпуль», который в главном матче европейского футбольного сезона уступил «Реалу» со счетом 1:3, изначально был в более слабой позиции. Во-первых, до матча с испанцами главный тренер англичан Юрген Клопп проиграл пять (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Над мадридским «Реалом» нависла угроза: Роналду намекнул на уход из команды

Трижды чемпионы: «Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов 

amp-next-page separator