Следователи Следственного комитета на Чукотке возбудили два уголовных дела в отношении директора детского дома в Билибино, которого подозревают в хищении средств детей. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Калининградского министра Олега Косенкова подозревают в служебном подлоге

Общество

Следственный комитет РФ передает, что глава калининградского агентства по спорту Олег Косенков подозревается в служебном подлоге.

Следователи считают, что подозреваемый поручил уволить задним числом директора калининградской комплексной детской юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Вячеслава Авдонина, зная, что тот задержан при получении взятки.

Министр таким образом пытался помочь подчиненному избежать ответственности перед органами правопорядка, сообщается на сайте СКР.

На сайте Агентства по спорту Калининградской области сообщается, что Олегу Косенкову 38 лет, он историк по образованию. Ранее работал школьным учителем, а в декабре 2010 года занял должность министра, главы Агентства по спорту. Имеет звание "Отличника физической культуры и спорта".

amp-next-page separator