Дождливая погода в Москве вскоре сменится солнечными днями / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Предстоящая неделя в столице будет теплой, но дождливой

Город
В среду, 18 октября, воздух прогреется до 14 градусов.

Всю неделю в Москве будет облачно, с прояснениями. Пройдут небольшие дожди. Температура постепенно будет повышаться.

В понедельник, 16 октября, столбик термометра покажет днем только 6-8 градусов выше нуля. Дождей в этот день не ожидается.

Ко вторнику, 17 октября, потеплеет до 12 градусов тепла. Пройдет небольшой дождь. 

Еще теплее будет в среду, 18 октября: воздух прогреется до 14 градусов. А вот в четверг и в пятницу за окном будет уже около 8 градусов выше нуля. Осадков в эти дни не ожидается.

Осенняя слякоть и снег сопровождали москвичей в пятницу. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

К началу выходных температура установится на отметке 7-12 градусов. Скорость ветра в первой половине недели составит 5-10 метров в секунду, во второй -  от 2 до 8 метров в секунду. Ожидаются порывы ветра до 12-17 метров в секунду с понедельника по среду.

Атмосферное давление достигнет своего пика  (749 миллиметров ртутного столба) во вторник, 17 октября, после чего пойдет на спад и в выходные составит уже 745 миллиметров миллиметров ртутного столба, сообщает Гидрометцентр России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хождение по лужам. Выбираем обувь, которая не «даст течь»

За окном дожди, и кажется, чтобы ноги остались сухими, нужно просто сидеть дома и никуда не выходить. Однако продавец-консультант обувного салона Екатерина Иевлева рассказала «Вечерке», как выбрать обувь, которая не подведет даже в самую дождливую погоду, а значит, миссия «сухие ноги» будет выполнена.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator