Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной / Фото: https://www.instagram.com/p/BorGomhAmVG/

Власти отреагировали на слова свердловской чиновницы о ненужности молодежи

Общество

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заверил подписчиков в социальной сети Instagram, что разберется с заявлением директора регионального департамента молодежной политики Ольги Глацких. 

 

29-летняя директор областного департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила молодым людям, что государство в принципе не должно оказывать никакой поддержки детям, так как отвечать за них должны родители. Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений.

 

Чиновница добавила, что у государственных и муниципальных служащих маленькие зарплаты, поэтому молодым людям нужно изыскивать возможности для реализации самостоятельно или вместе с родителями.

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике. Руководит департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года.

amp-next-page separator