Знаменитый кот проследит за ходом выборов на участке  / Фото: https://vk.com/cat.the.most

Названы самые популярные коты года

Общество

«Медиалогия» опубликовала рейтинг самых популярных котов 2018 года. При его составлении учитывались наиболее заметные события с участием этих животных, о которых писали СМИ.

Самым известным котом стал питомец из Эрмитажа по кличке Ахилл. Он прославился как оракул, точно предсказывающий результаты матчей Чемпионата мира по футболу — 2018.

На второй позиции оказался кот Бегемот из дома-музея Михаила Булгакова. Он был похищен, но впоследствии благополучно вернулся в музей.

Больше всего Мостику понравились блины с прессованной сушеной икрой / Фото: https://www.instagram.com/cat_the_most

Третье место в списке занимает кот Мостик. Он прославился тем, что стал талисманом строителей Крымского моста, а затем «проинспектировал» объект, пройдя всю его автодорожную часть. 

Больше всего Мостику понравились блины с прессованной сушеной икрой / Фото: https://www.instagram.com/cat_the_most

Четвертую позицию занял котенок по кличке Золотой. Чтобы отдать его в приют для бездомных животных, студентка из Майкопа погасила долг приюта в 340 тысяч рублей.

На пятом месте оказался кот Мичи основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ему пришлось расстаться с питомцем и передать его родственникам после угроз эквадорских властей. Видео про Мичи публикует «Пятый канал»:

Кот-наркокурьер из Тульской области занимает шестую строчку рейтинга после попытки доставить запрещенные вещества в колонию.

Кемеровский кот-экстрасенс британской породы определен на седьмое место. Он прославился после того, как хозяин опубликовал объявление о его продаже за 5 миллионов рублей.

Восьмое место занял кот, поющий грузинские песни. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter:

На девятой позиции в списке оказался кот Мир, подаренный российским президентом Владимиром Путиным губернатору японской префектуры Акито. Недавно его хозяин рассказал, что Мир поправился на пять килограммов и освоил японский язык.

Он поправился на 8 килограммов  / Фото: Скриншот с видео

Замыкает топ-10 рейтинга самых популярных котов года Джерри из Италии, получивший в наследство от своей хозяйки 30 тысяч евро.

Недавно в сети появилось видео с австралийским семикилограммовым котом, залезшим на рождественскую елку. 

amp-next-page separator