Валерий Меладзе этнический грузин, поэтому он имеет право на получение гражданства Грузии по упрощенной схеме / Фото: https://www.instagram.com/p/Bngruicg4Pm/?hl=ru&taken-by=meladze.ru

Валерий Меладзе прокомментировал ситуацию в Грузии

Общество

Певец Валерий Меладзе высказался по поводу текущей политической ситуации в Грузии. По словам исполнителя, отношения с Россией, которые строились веками, сложно разрушить. Певец написал об этом на своей странице в Instagram.

— Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви! Все пройдет, пройдет и это. Но и жизнь проходит, — написал исполнитель в соцсети.

Валерий Меладзе пожелал всем любви, мира и благоразумия, пишет National News.

Напомним, 20 июня в Грузии начались беспорядки, они были спровоцированы открытием сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). На фоне массовых протестов российская делегация во главе с председателем комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым покинула страну. Президент страны Саломе Зурабишвили обвинила в организации беспорядков Москву. Она также назвала Россию врагом и оккупантом. По ее словам, поддерживающие внутренние противостояния в Грузии поощряют «российскую политику».

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям с 8 июля запрещено совершать полеты в Грузию. После этого были временно запрещены рейсы из Грузии в Россию.

amp-next-page separator