Вечером 7 июля грузинский телеведущий Георгий Габуния начал авторскую программу «P.S.» с ругани в адрес российского лидера / Фото: Скриншот с видео (http://www.rustavi2.ge/)

Рейтинг канала «Рустави 2» вырос после оскорблений ведущего в адрес Путина

В мире

Генеральный директор грузинской телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия сообщил о росте рейтинга канала после скандального эфира от 7 июля.

Напомним, что в тот день ведущий Георгий Габуния оскорбил президента России Владимира Путина, высказавшись в отношении главы государства с использованием нецензурной брани.

По словам гендира компании, обсценная лексика не является приемлемой формой подачи мысли, но вместе с тем «это абсолютно в рамках закона и Конституции».

— И решать по этому вопросу может только руководство канала «Рустави 2», — подчеркнул Гварамия.

За мат ведущего отстранили от работы на два месяца. По истечении срока он сможет вернуться в эфир. По словам Гварамии, данное решение принимала комиссия телеканала по этике и его «невозможно оспорить».

Он также признал, что часть аудитории может уйти после данного прецедента. Однако в настоящий момент популярность возросла.

— Но я вас уверяю, после этого рейтинг канала только увеличился, — заявил генеральный директор «Рустави 2» в эфире «Громадське».

Читайте также: Группа «Ласковый май» объявила о «пожизненном» отказе от гастролей в Грузии

amp-next-page separator