Слуцкий обратил внимание на то, что Россия присутствовала в институтах Совета Европы «усеченным образом» / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Леонид Слуцкий назвал условие оживления российско-украинского диалога

В мире

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что освобождение арестованного в Киеве руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского могло бы стать условием оживления российско-украинского диалога.

Слуцкий отметил необходимость прогресса в диалоге двух государств, выразив тревогу в связи с тем, что он может остаться на столь же низком уровне, как при прежнем украинском лидере Петре Порошенко.

Вопреки личному здоровому пессимизму в данном направлении Слуцкий все же выразил надежду на конструктив после того, как состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский в ходе прошедшего брифинга с премьер-министром Молдавии заявил, что обе страны не должны допустить навязывания им «федерализации», связав это с Россией.

Читайте также: Советник Зеленского предложил новое название для России и русского языка

amp-next-page separator