Открылся второй южный вход на станцию «Маяковская» Замоскворецкой линии столичной подземки. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Все выходы из столичного метро будут пронумерованы

Город
В переходах появится новая навигация, которая позволит пассажирам быстрее ориентироваться в подземке.

Все выходы из московской подземки будут пронумерованы для удобства пассажиров. Об этом в пятницу, 23 января, сообщила замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Алина Бисембаева.

«Во всех переходах появится новая навигация, которая позволит людям легче ориентироваться, в частности, все выходы у нас будут пронумерованы, чтобы люди могли назначать встречи не в центре зала, а в том месте, где им удобно», - сказала замглавы ведомства.

Кроме этого, в переходах и вестибюлях станций метрополитена будут установлены качественные рекламные конструкции, добавила Бисимбаева.

В свою очередь, замначальника метро Юрий Дегтярев уточнил, что новая навигация появится на всех станциях подземки уже в этом году. В рамках реконструкции старая система навигации будет полностью заменена, передает агентство «Москва».

amp-next-page separator