Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин поздравил директора Театра на Таганке Ирину Апексимову с днем рождения

Развлечения
Она родилась 13 января 1966 года в Волгограде.

С днем рождения актрису, директора Театра на Таганке Ирину Апексимову поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

– Обладая высоким художественным мастерством и ярким творческим почерком, Вы создали богатую галерею женских образов и завоевали зрительскую любовь. Ваши управленческие качества способствуют развитию легендарного Театра на Таганке, который дарит современной публике спектакли-события и с большим успехом выступает на открытых площадках города, – говорится в тексте телеграммы, опубликованной на mos.ru.

СПРАВКА

 Среди работ Ирины Апексимовой в кино наиболее известны такие фильмы, как: «Ширли-мырли», «Му-му», сериал «День рождения Буржуя», «Империя под ударом», сериал «Клетка», «Книга мастеров» и многие другие / Фото: Влад Локтев/Театр на Таганке

Ирина Апексимова родилась 13 января 1966 года в Волгограде. В 1983 году была принята в труппу Одесского академического театра музыкальной комедии, а после – в кордебалет Волгоградского областного театра музыкальной комедии.

В 1985 году актриса поступила в Школу-студию МХАТ. С 2012 до 2015 года занимала должность директора Театра Романа Виктюка, а с марта 2015 года руководит Театром на Таганке.

Среди ее работ в кино наиболее известны такие фильмы, как: «Ширли-мырли», «Му-му», сериал «День рождения Буржуя», «Империя под ударом», сериал «Клетка», «Книга мастеров» и многие другие.

[OBJ Кадры из фильма "Книга мастеров"]

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator