Стефания Надымова (первая слева)  / Фото: Минспорт МО

Подмосковная спортсменка завоевала две награды на летнем Гран-при по лыжному двоеборью

Серебряную и бронзовую награды завоевала спортсменка из Подмосковья Стефания Надымова на летнем Гран-при по лыжному двоеборью в Германии, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

В рамках соревнований был проведен первый в истории командный старт в формате «микст». Спортсмены соревновались на трамплине HS 106 и бежали гонку — 5 километров (мужчины) и 2,5 километра (женщины). Команда из России, в составе которой выступила Надымова, получила бронзовую награду.

В воскресенье, 25 августа, состоялся женский старт на трамплине К-120 и гонка преследования на дистанции 5 километров. Стефания Надымова завоевала серебро, уступив сопернице из США.

Глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков пожелал спортсменка сохранить набранную форму и завоевывать новые медали на международных соревнованиях.