Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Утверждены названия пяти станций БКЛ московского метро

Город

Названия пяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена утверждены столичными властями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

По ее данным, так как станции БКЛ являются пересадочными на радиальные линии метро, им даны такие же названия.

— В частности, станции с проектным названием «Можайская», пересадочной на Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метро, присвоено наименование «Кунцевская»; станции с проектным названием «Шереметьевская», пересадочной на Люблинско-Дмитровскую линию метро, присвоено наименование «Марьина Роща», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что станцию с проектным названием «Стромынка» с пересадкой на Сокольническую линию метро назвали «Сокольники», а пересадочной станции на Арбатско-Покровскую линию метро дали название «Электрозаводская».

Помимо этого, станцию с проектным названием «Ржевская», пересадочную на Калужско-Рижскую линию метро, назвали «Рижская».

Такое решение о названиях станций принято для того, чтобы упростить навигацию для пассажиров метро, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Марат Хуснуллин: Протяженность столичного метрополитена увеличится вдвое к 2025 году

amp-next-page separator