«Пятый канал» принадлежит Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko

Два украинских телеканала вместо Зеленского показали поздравление Порошенко

Общество

Украинские телеканалы «Прямой» и «Пятый» показали новогоднее поздравление от бывшего президента Петра Порошенко, а не от действующего главы государства Владимира Зеленского.

— В новогодних праздниках есть какая-то магическая сила. При любых обстоятельствах они приносят непреодолимо хорошее настроение. Кто-кто, а наша команда «Европейской солидарности» никогда не опускает рук, мы уверены в победе Украины, и нас точно не сломать, — сказал экс-глава государства прежде, чем ситуацию успели исправить.

Уже после полуночи, спустя всего несколько минут, курьез устранили, и на экранах начали транслировать обращение Зеленского.

Отметим, что аналогичным образом поступил телеканал «1+1» в канун 2019 года, показав обращение нынешнего лидера Украины перед Порошенко. Тогда Зеленский анонсировал свое участие в президентской гонке.

Известно, что «Пятый канал» принадлежит Порошенко, а «Прямой» — Владимиру Макеенко, которого часто ассоциируют с бывшим главой государства.

Читайте также: Путин и Зеленский поздравили друг друга с наступающими праздниками

amp-next-page separator