Сотрудница Первого территориального подразделения МосгорБТИ Елена Антипова принимает платеж у жительницы Преображенского района Натальи Козловой по банковской карте в обновленном офисе. Ранее здесь оплатить услуги можно было только наличными / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Новый офис МосгорБТИ открылся в Преображенском районе

Город

13 февраля состоялось открытие обновленного офиса МосгорБТИ, он расположен в Преображенском районе. «Вечерняя Москва» узнала обо всех новинках сервиса.

При входе в просторную приемную вас теперь встретят на ресепшене сотрудники БТИ и помогут занять электронную очередь.

— Я живу в Преображенском районе с самого детства. Помню, приходил сюда еще с родителями, — вспоминает местный житель Анатолий Киселев. — Здесь было неуютно, темно, стояла старая мебель. Если необходимо было подождать своей очереди, то приходилось коротать время на неудобном стуле. Сейчас, конечно, совсем по-другому стало. Самое приятное, что здесь оборудовали досуговую зону для детей. Мы сегодня как раз пришли с дочкой, которой четыре года, и ей уже не так скучно стоять со мной в очереди.

Помимо этого, в помещении оборудована комфортная зона ожидания, где есть все, чтобы зарядить свой гаджет, посидеть в мягком кресле и полистать журнал или презентационную брошюру. Также горожане смогут оплачивать услуги организации банковской картой — ранее такая опция была недоступна.

Кстати, после ремонта пропускная способность бюро увеличится на треть — теперь офис БТИ сможет принимать до 350 посетителей в день. При этом время ожидания в очереди сократится до пяти минут.

— Модернизация проведена с учетом пожеланий не только горожан, но и сотрудников, она призвана сделать получение услуг быстрым и комфортным, — заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. — При планировании нового рабочего пространства мы стремились создать среду, в которой общение с клиентом было бы комфортным. Работа в сфере услуг сегодня подразумевает не просто решение задач, но и качественное обслуживание.

КСТАТИ

С 20 по 22 февраля в Москве пройдет пятый этап проекта «Открой#Моспром».

Участники этой экскурсионной программы смогут посетить 29 московских промышленных площадок — 23 предприятия и шесть музеев.

Читайте также: В Москве рассказали, как освоить профессию няни

amp-next-page separator