По словам мэра Москвы, речь идет о мерах, принимаемых в целях подготовки системы здравоохранения в субъектах РФ к противодействию COVID-19 / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Регионы получили требования к больницам для лечения COVID-19

Общество

Российские власти определили требования к корпусам и больницам в регионах, где будут размещать зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением вируса.

По его словам, речь идет о мерах, принимаемых в целях подготовки системы здравоохранения в субъектах РФ к противодействию COVID-19.

— Мы определили число коек, которые необходимы в каждом регионе, определили четкие требования к корпусам и больницам, которые будут заниматься борьбой с коронавирусом, — цитирует агентство «Москва» главу столицы.

Он добавил, что также решился вопрос с количеством аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и реанимаций. Кроме того, изучили проблему обеспечения кислородным питанием.

Собянин уточнил, что все регионы уже получили соответствующие требования к зданиям, сотрудникам и применяемым технологиям, а большинство из субъектов страны начали активную работу.

Ранее мэр Москвы ввел дополнительные ограничения на работу ресторанов, кафе, баров, столовых, а также парков города.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Сформирован коечный фонд для лечения коронавируса в каждом регионе России

amp-next-page separator