Количество выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 168 Фото: АГН «Москва»

Количество выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 168

Город

В Москве из больниц за последние сутки выписали еще 28 пациентов, полностью вылечившихся от коронавирусной инфекции. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в пятницу, 3 апреля.

По ее словам, число выздоровевших от COVID-19 в столице продолжает расти.

— За прошедшие сутки еще 28 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Всего в Москве на сегодняшний день уже 168 выздоровевших, — сообщила заместитель мэра.

Анастасия Ракова добавила, что у всех выписанных ранее пациентов провели повторный тест на выявление заболевания. Тесты показали отрицательный результат, пациенты полностью здоровы.

Ранее сообщалось, что из больницы в Коммунарке за сутки выписали 25 человек, которые полностью излечились от китайской инфекции.

С понедельника, 30 марта, в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин или аптеку. А также на работу, если есть необходимость лично присутствовать на рабочем месте. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Кроме того, президент России Владимир Путин 2 апреля вновь обратился к гражданам в связи с ситуацией по коронавирусу. Он отметил, что принял решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы для населения. При этом глава государства добавил, что нерабочий период может быть сокращен, если ситуация с COVID-19 в стране позволит.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Москвичам разъяснили порядок посещения магазинов во время самоизоляции